turniergruppen
Unterschiede
Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen der Seite angezeigt.
Beide Seiten, vorherige ÜberarbeitungVorherige ÜberarbeitungNächste Überarbeitung | Vorherige ÜberarbeitungNächste ÜberarbeitungBeide Seiten, nächste Überarbeitung | ||
turniergruppen [2021/12/31 15:16] – [Gruppe D] napo | turniergruppen [2022/01/05 20:19] – schmeling | ||
---|---|---|---|
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
Es wurden folgende Spiele absolviert: | Es wurden folgende Spiele absolviert: | ||
^ Datum & Uhrzeit ^ Team 1 ^ Team 2 ^ Map ^ Sieger ^ VOD ^ | ^ Datum & Uhrzeit ^ Team 1 ^ Team 2 ^ Map ^ Sieger ^ VOD ^ | ||
- | | 20.12, 20:00 Uhr | HaelSturm | Kurze Namen | Tal Rasha | Team 2, 57 Min | [[https:// | + | | 20.12, 20:00 Uhr | HaelSturm | Kurze Namen | Tal Rasha | Team 2, 57 Min | [[https:// |
- | | 21.12, 18:00 Uhr | Virulente Schattenkrieger | Kurze Namen | Tal Rasha | Team 2, 64 Min | [[https:// | + | | 21.12, 18:00 Uhr | Virulente Schattenkrieger | Kurze Namen | Tal Rasha | Team 2, 64 Min | [[https:// |
- | | 22.12, 20:30 Uhr | HaelSturm | Virulente Schattenkrieger | Tal Rasha| Team 2, 70 Min | [[https:// | + | | 22.12, 20:30 Uhr | HaelSturm | Virulente Schattenkrieger | Tal Rasha| Team 2, 70 Min | [[https:// |
- | | 27.12, 18:00 Uhr | Virulente Schattenkrieger | Dovbar 4 President | IGdV | Team 2, 60 Min | [[https:// | + | | 27.12, 18:00 Uhr | Virulente Schattenkrieger | Dovbar 4 President | IGdV | Team 2, 60 Min | [[https:// |
- | | 28.12, 18:00 Uhr | Dovbar 4 President | Kurze Namen | IGdV | Team 2, 60 Min | [[https:// | + | | 28.12, 18:00 Uhr | Dovbar 4 President | Kurze Namen | IGdV | Team 2, 60 Min | [[https:// |
- | | 29.12, 23:00 Uhr | HaelSturm | Dovbar 4 President | Tal Rasha | Team 2, 67 Min | | + | | 29.12, 23:00 Uhr | HaelSturm | Dovbar 4 President | Tal Rasha | Team 2, 67 Min | [[https:// |
Das Team **Genau die Richtigen** hat sich von dem Turnier abgemeldet. | Das Team **Genau die Richtigen** hat sich von dem Turnier abgemeldet. | ||
==== Gruppe B ==== | ==== Gruppe B ==== | ||
+ | Das aktuelle Scoreboard zu Gruppe B lautet: | ||
^ Platz ^ Team ^ Siege ^ Niederlagen ^ Unentschieden ^ Punkte ^ | ^ Platz ^ Team ^ Siege ^ Niederlagen ^ Unentschieden ^ Punkte ^ | ||
- | | 1 | Braindead and Raqequit | 2 | 0 | 0 | 6 | | + | | 1 | Braindead and Raqequit | 3 | 0 | 0 | 9 | |
- | | | + | | |
- | | | + | | 3 | Das Auge des Falken | 1 | 1 | 0 | 3 | |
- | | | + | | |
+ | Es wurden folgende Spiele absolviert: | ||
+ | ^ Datum & Uhrzeit ^ Team 1 ^ Team 2 ^ Map ^ Sieger ^ VOD ^ | ||
+ | | 18.12, 20:00 Uhr | Auge des Falken | Ragequit and braindead | ||
+ | | 19.12, 13:00 Uhr | Leonardos Crew | Ragequit and braindead | Tal Rasha | Team 2, 76 Min | [[https:// | ||
+ | | 01.01, 22:00 Uhr | Erecs Toilettentrupp | Ragequit and braindead | Winterberge | Team 2, 49 Min | [[https:// | ||
+ | | 02.01, 13:00 Uhr | Erecs Toilettentrupp | Leonardos Crew | Tal Rasha | Team 1, 81 Min | [[https:// | ||
+ | | 03.01, 13:00 Uhr | Leonardos Crew | Auge des Falken | IGdV | Team 2, 60 Min | [[https:// | ||
+ | | 05.01, 20:00 Uhr | Erecs Toilettentrupp | Auge des Falken | Winterberge | TBD | | ||
==== Gruppe C ==== | ==== Gruppe C ==== | ||
Die Ergebnisse für Gruppe C stehen fest: | Die Ergebnisse für Gruppe C stehen fest: | ||
- | ^ Platz ^ Team ^ Siege ^ Niederlagen | + | ^ Platz ^ Team ^ Siege ^ Niederlagen ^ Punkte ^ |
- | | 1 | Pilgrims Saufkumpanen | 3 | 0 | 0 | 9 | | + | | 1 | Pilgrims Saufkumpanen | 3 | 0 | 9 | |
- | | 2 | Darios Zimtsterne | 2 | 1 | 0 | 6 | | + | | 2 | Darios Zimtsterne | 2 | 1 | 6 | |
- | | 3 | #Shiekah | 1 | 2 | 0 | 3 | | + | | 3 | #Shiekah | 1 | 2 | 3 | |
- | | 4 | The buccaneers | 0 | 3 | 0 | 0 | | + | | 4 | The buccaneers | 0 | 3 | 0 | |
Es wurden folgende Spiele absolviert: | Es wurden folgende Spiele absolviert: | ||
^ Datum & Uhrzeit ^ Team 1 ^ Team 2 ^ Map ^ Sieger ^ VOD ^ | ^ Datum & Uhrzeit ^ Team 1 ^ Team 2 ^ Map ^ Sieger ^ VOD ^ | ||
- | | 21.12, 18:00 Uhr | The buccaneers | Pilgrims Saufkumpanen | Tal Rasha| Team 2, 51 Min | [[https:// | + | | 21.12, 18:00 Uhr | The buccaneers | Pilgrims Saufkumpanen | Tal Rasha| Team 2, 51 Min | [[https:// |
- | | 22.12, 17:00 Uhr | The buccaneers | #Shiekah | Winterberge | Team 2, 54 Min | [[https:// | + | | 22.12, 17:00 Uhr | The buccaneers | #Shiekah | Winterberge | Team 2, 54 Min | [[https:// |
- | | 23.12, 17:00 Uhr | #Shiekah | Pilgrims Saufkumpanen | Tal Rasha | Team 2, 89 Min | [[https:// | + | | 23.12, 17:00 Uhr | #Shiekah | Pilgrims Saufkumpanen | Tal Rasha | Team 2, 89 Min | [[https:// |
- | | 23.12, 21:00 Uhr | #Shiekah | Darios Zimtsterne | IGdV | Team 2, 60 Min | [[https:// | + | | 23.12, 21:00 Uhr | #Shiekah | Darios Zimtsterne | IGdV | Team 2, 60 Min | [[https:// |
- | | 26.12, 20:00 Uhr | The buccaneers | Darios Zimtsterne | Tal Rasha | Team 2, 82 Min | [[https:// | + | | 26.12, 20:00 Uhr | The buccaneers | Darios Zimtsterne | Tal Rasha | Team 2, 82 Min | [[https:// |
- | | 28.12, 15:30 Uhr | Darios Zimtsterne | Pilgrims Saufkumpanen | Tal Rasha | Team 2, 81 Min | | | + | | 28.12, 15:30 Uhr | Darios Zimtsterne | Pilgrims Saufkumpanen | Tal Rasha | Team 2, 81 Min | [[https:// |
Das Spiel **Darios Zimtsterne** gegen **Pilgrims Saufkumpanen** wurde pausiert und am 30. Dezember um 16:30 Uhr beendet. | Das Spiel **Darios Zimtsterne** gegen **Pilgrims Saufkumpanen** wurde pausiert und am 30. Dezember um 16:30 Uhr beendet. | ||
==== Gruppe D ==== | ==== Gruppe D ==== | ||
- | ^ Platz ^ Team ^ Siege ^ Niederlagen | + | Die Ergebnisse für Gruppe D stehen fest: |
- | | 1 | Schmelings Jünger | 1 | 0 | 0 | 3 | | + | ^ Platz ^ Team ^ Siege ^ Niederlagen ^ Punkte ^ |
- | | | + | | 1 | Schmelings Jünger | 3 | 0 | 9 | |
- | | | + | | |
- | | 4 | Scheibschen | 0 | 3 | 0 | 0 | | + | | |
- | + | | 4 | Scheibschen | 0 | 3 | 0 | | |
- | Das Team **Scheibschen** hat nicht an der Terminfindung mitgewirkt und hat daher nach Regel 1.3.4 alle Spiele verloren. | + | Es wurden folgende Spiele absolviert: |
+ | ^ Datum & Uhrzeit ^ Team 1 ^ Team 2 ^ Map ^ Sieger ^ VOD ^ | ||
+ | | 02.01, 14:00 Uhr | Pilgrim' | ||
+ | | 03.01, 20:30 Uhr | Langfinger Duo | Schmelings Jünger | SW SBV | Team 2, 90 Min | | | ||
+ | | 04.01, 17:30 Uhr | Pilgrims Sprengtrupp | Langfinger Duo | Tal Rasha | Team 2, 88 Min | | | ||
+ | Das Team **Scheibschen** hat nicht an der Terminfindung mitgewirkt und hat daher nach Regel 1.3.4 die Spiele | ||
==== Geplante und gespielte Spiele ==== | ==== Geplante und gespielte Spiele ==== | ||
^ Datum & Uhrzeit ^ Gruppe ^ Team 1 ^ Team 2 ^ Map ^ Sieger ^ | ^ Datum & Uhrzeit ^ Gruppe ^ Team 1 ^ Team 2 ^ Map ^ Sieger ^ | ||
Zeile 83: | Zeile 96: | ||
| 28.12, 18:00 Uhr | A | Dovbar 4 President | Kurze Namen | IGdV | Team 2, 60 Min | | | 28.12, 18:00 Uhr | A | Dovbar 4 President | Kurze Namen | IGdV | Team 2, 60 Min | | ||
| 29.12, 23:00 Uhr | A | HaelSturm | Dovbar 4 President | Tal Rasha | Team 2, 67 Min | | | 29.12, 23:00 Uhr | A | HaelSturm | Dovbar 4 President | Tal Rasha | Team 2, 67 Min | | ||
- | | 01.01, | + | | 01.01, |
- | | 02.01, 13:00 Uhr | B | Erecs Toilettentrupp | Leonardos Crew | TBD | TBD | | + | | 02.01, 13:00 Uhr | B | Erecs Toilettentrupp | Leonardos Crew | Tal Rasha | Team 1, 81 Min | |
- | | 02.01, | + | | 02.01, |
- | | 03.01, 13:00 Uhr | B | Leonardos Crew | Auge des Falken | TBD | TBD | | + | | 03.01, 13:00 Uhr | B | Leonardos Crew | Auge des Falken | IGdV | Team 2, 60 Min | |
- | | 03.01, | + | | 03.01, |
- | | 04.01, 17:30 Uhr | D | Langfinger Duo | Schmelings Jünger | + | | 04.01, 17:30 Uhr | D |
- | | 05.01, | + | | 05.01, |
+ | | 05.01, 19:00 Uhr | D | Scheibschen | Langfinger Duo | Aufgegeben| Team 2 | |
turniergruppen.txt · Zuletzt geändert: 2022/01/08 11:12 von napo