Beide Seiten, vorherige ÜberarbeitungVorherige ÜberarbeitungNächste Überarbeitung | Vorherige Überarbeitung |
wt21:kophase [2022/02/03 18:49] – [Finale] napo | wt21:kophase [2022/02/25 12:01] (aktuell) – [Runde 3] schmeling |
---|
==== Runde 3 ==== | ==== Runde 3 ==== |
^ Spielname ^ Datum&Uhrzeit ^ Team 1 ^ Team 2 ^ Map ^ Ausgang ^ VOD ^ | ^ Spielname ^ Datum&Uhrzeit ^ Team 1 ^ Team 2 ^ Map ^ Ausgang ^ VOD ^ |
| OB-3 | 03.02, 18:00 Uhr | Schmelings Jünger | Pilgrim's Saufkumpanen | Tal Rasha | Team 2, 65 Min | | | | OB-3 | 03.02, 18:00 Uhr | Schmelings Jünger | Pilgrim's Saufkumpanen | Tal Rasha | Team 2, 65 Min | [[https://www.youtube.com/watch?v=Sw0jDmN1trs|Eisenfresser]] | |
| |
===== Unteres Bracket ===== | ===== Unteres Bracket ===== |
| UB-1-3 | 18.01, 19:00 Uhr | Virulente Schattenkrieger | Langfinger Duo | IGdV | Team 1, 74 Min | [[https://www.youtube.com/watch?v=N8sfxoFwr50|Eisenfresser]] | | | UB-1-3 | 18.01, 19:00 Uhr | Virulente Schattenkrieger | Langfinger Duo | IGdV | Team 1, 74 Min | [[https://www.youtube.com/watch?v=N8sfxoFwr50|Eisenfresser]] | |
| UB-1-4 | 16.01, 14:00 Uhr | #Shiekah | Das Auge des Falken | BS Tal Rasha | Team 1, 107 Min | [[https://www.youtube.com/watch?v=HEY_fK741ek|Alcrib]] [[https://www.youtube.com/watch?v=khcMuLCPnLk|Eisenfresser]] [[https://www.youtube.com/watch?v=agsAkDjYkqE|Phoenix]] | | | UB-1-4 | 16.01, 14:00 Uhr | #Shiekah | Das Auge des Falken | BS Tal Rasha | Team 1, 107 Min | [[https://www.youtube.com/watch?v=HEY_fK741ek|Alcrib]] [[https://www.youtube.com/watch?v=khcMuLCPnLk|Eisenfresser]] [[https://www.youtube.com/watch?v=agsAkDjYkqE|Phoenix]] | |
==== Runde 2 - Deadline 26. Januar ==== | ==== Runde 2 ==== |
Teams, die in dieser Runde aus dem Turnier ausscheiden, landen auf Platz 7. | Teams, die in dieser Runde aus dem Turnier ausscheiden, landen auf Platz 7. |
^ Spielname ^ Datum & Uhrzeit ^ Team 1 ^ Team 2 ^ Map ^ Ausgang ^ VOD ^ | ^ Spielname ^ Datum & Uhrzeit ^ Team 1 ^ Team 2 ^ Map ^ Ausgang ^ VOD ^ |
| UB-2-1 | 30.01, 17:00 Uhr | Dovbar 4 President | Braindead and Raqequit | IGdV| Team 2, 60 Min | [[https://www.youtube.com/watch?v=b__oaHMBPMs|Eisenfresser]] | | | UB-2-1 | 30.01, 17:00 Uhr | Dovbar 4 President | Braindead and Raqequit | IGdV| Team 2, 60 Min | [[https://www.youtube.com/watch?v=b__oaHMBPMs|Eisenfresser]] | |
| UB-2-2 | 23.01, 14:00 Uhr | Virulente Schattenkrieger | #Shiekah | BS IGdV | Team 1, 60 Min | [[https://www.youtube.com/watch?v=D6PcJi741VQ|Eisenfresser]][[https://www.youtube.com/watch?v=ZvWbbB5EniU|Phoenix]] | | | UB-2-2 | 23.01, 14:00 Uhr | Virulente Schattenkrieger | #Shiekah | BS IGdV | Team 1, 60 Min | [[https://www.youtube.com/watch?v=D6PcJi741VQ|Eisenfresser]][[https://www.youtube.com/watch?v=ZvWbbB5EniU|Phoenix]] | |
==== Runde 3 - Deadline 2. Februar (6. Februar ohne Einspruch, nach aktuellem Stand) ==== | ==== Runde 3 ==== |
Teams, die in dieser Runde aus dem Turnier ausscheiden, landen auf Platz 5. | Teams, die in dieser Runde aus dem Turnier ausscheiden, landen auf Platz 5. |
^ Spielname ^ Datum&Uhrzeit ^ Team 1 ^ Team 2 ^ Map ^ Ausgang ^ VOD ^ | ^ Spielname ^ Datum&Uhrzeit ^ Team 1 ^ Team 2 ^ Map ^ Ausgang ^ VOD ^ |
| UB-3-1 | 04.02, 20:00 Uhr | Braindead and Ragequit | Darios Zimtsterne | TBD | TBD | | | | UB-3-1 | 04.02, 20:00 Uhr | Braindead and Ragequit | Darios Zimtsterne | Tal Rasha | Team 2, 97 Min | [[https://www.youtube.com/watch?v=LW9g4-Wsh94|Eisenfresser]] | |
| UB-3-2 | 29.01, 14:30 Uhr | Virulente Schattenkrieger | Kurze Namen | IGdV | Team 2, 60 Min | [[https://www.youtube.com/watch?v=kSP6rrCI-Xk|Eisenfresser]] | | | UB-3-2 | 29.01, 14:30 Uhr | Virulente Schattenkrieger | Kurze Namen | IGdV | Team 2, 60 Min | [[https://www.youtube.com/watch?v=kSP6rrCI-Xk|Eisenfresser]] | |
==== Runde 4 - Deadline 9. Februar (13. Februar ohne Einspruch, nach aktuellem Stand) ==== | ==== Runde 4 ==== |
Das Team, welches in dieser Runde ausscheidet, landet auf Platz 4. | Das Team, welches in dieser Runde ausscheidet, landet auf Platz 4. |
^ Spielname ^ Datum&Uhrzeit ^ Team 1 ^ Team 2 ^ Map ^ Ausgang ^ VOD ^ | ^ Spielname ^ Datum&Uhrzeit ^ Team 1 ^ Team 2 ^ Map ^ Ausgang ^ VOD ^ |
| UB-4 | | Sieger UB-3-1 | Kurze Namen | TBD | TBD | | | | UB-4 | 05.02, 20:00 Uhr | Darios Zimtsterne | Kurze Namen | Winterberge | Team 1, 63 Min | [[https://www.youtube.com/watch?v=Hc5ZF3_BUJI|Eisenfresser]] | |
==== Runde 5 - Deadline 16. Februar (20. Februar ohne Einspruch, nach aktuellem Stand) ==== | ==== Runde 5 - Deadline 16. Februar (20. Februar ohne Einspruch, nach aktuellem Stand) ==== |
Das Team, welches in dieser Runde ausscheidet, landet auf Platz 3. | Das Team, welches in dieser Runde ausscheidet, landet auf Platz 3. |
^ Spielname ^ Team 1 ^ Team 2 ^ Map ^ Ausgang ^ VOD ^ | ^ Spielname ^ Datum&Uhrzeit ^ Team 1 ^ Team 2 ^ Map ^ Ausgang ^ VOD ^ |
| UB-5 | Sieger UB-4 | Verlierer OB-3 | TBD | TBD | | | | UB-5 | | Darios Zimtsterne | Schmelings Jünger | Tal Rasha| Team 2, 96min | [[https://www.youtube.com/watch?v=Hy0Cb6vZOSU|Eisenfresser]] | |
| |
===== Finale ===== | ===== Finale ===== |
Im Finale tritt das letzte verbleibende Team des oberen Brackets gegen das letzte verbleibende Team des unteren Brackets an. | Im Finale tritt das letzte verbleibende Team des oberen Brackets gegen das letzte verbleibende Team des unteren Brackets an. |
^ Spielname ^ Team 1 ^ Team 2 ^ Map ^ Ausgang ^ VOD ^ | ^ Spielname ^ Team 1 ^ Team 2 ^ Map ^ Ausgang ^ VOD ^ |
| Finale | Pilgrim's Saufkumpanen | Sieger UB-5 | TBD | TBD | | | | Finale | Pilgrim's Saufkumpanen | Schmelings Jünger | TBD | TBD | | |
| |
| |